Belle collec' de série Natsuhiboshi! J'adore Les Griffins
Alors voici ma collec' perso!
Catégorie "Horreur et Fantastique":
- 30 Jours de Nuit de David Slade
- Anatomie de Stefan Ruzowitzky
- Alone de Parkpoom Wongpoom et Banjong Pisanthanakun
- L'Antre de La Folie de John Carpenter
- Audition de Takashi Miike
- Battle Royal de Kinji Fukasaku
- Bienvenue Au Cottage de Paul Andrew Williams
- Bones de Ernest Dickerson
- Borderlands de Zev Berman
- Burger Kill de Shane Kuhn et Brendan Cowles
- Cabin Fever de Eli Roth
- Calvaire de Fabrice Du Welz
- Cannibal Holocaust de Ruggero Deodato
- The Cell de Tarsem Singh
- La Colline A Des Yeux de Alexandre Aja
- Le Couvent de Mike Mendez
- Creep de Christopher Smith
- La Crypte de Bruce Hunt
- Cube de Vincenzo Natali
- Darkness de Jaume Balaguero
- Dead And Breakfast de Matthew Leutwyler
- Délivrance de John Boorman
- La Dernière Maison Sur La Gauche de Wes Craven
- Destination Finale de James Wong
- Destination Finale 2 de David R. Ellis
- Destination Finale 3 de James Wong
- The Devil's Chair de Adam Mason
- Event Horizon de Paul WS. Anderson
- Fantôme Contre Fantôme de Peter Jackson
- La Fiancée De Chucky de Ronny Yu
- Fog de John Carpenter
- Funny Games U.S. de Michael Haneke
- Génération Perdue de Joel Schumacher
- The Grudge 1 et 2 de Takashi Shimizu
- Halloween de John Carpenter
- Halloween 20 Ans Après de Steve Miner
- Haute Tension de Alexandre Aja
- Hellraiser de Clive Barker
- Hitcher de Robert Harmon
- Hitcher de Dave Meyers
- Horribilis de James Gunn
- Hostel de Eli Roth
- Hypnose de David Koepp
- lls de Xavier Palud et David Moreau
- Les Intrus des Frères Guard
- Isolation de Billy O'Briena
- Jason X de Ronny Yu
- Le Jour Des Morts-Vivants de George A. Romero
- King Of The Ants de Stuart Gordon
- Madhouse de William Butler
- La Maison De Cire de Jaume-Collet Serra
- La Maison Des Milles Morts de Rob Zombie
- Martyrs de Pascal Laugier
- Massacre A La Tronçonneuse de Tobe Hooper
- Mirrors de Alexandre Aja
- Monster Man de Michael Davis
- Mother Of Tears de Dario Argento
- La Nuit Des Morts-Vivants de George A. Romero
- Une Nuit En Enfer de Robert Rodriguez
- Paradise Lost de John Stockwell
- Plane Of The Dead de Scott Thomas
- Planète Hurlante de Christophe Duguay
- Predator de John McTiernan
- Le Projet Blair Witch de Daniel Myrick et Eduardo Sanchez
- Les Ruines de Carter Smith
- Saint Ange de Pascal Laugier
- Scanners de David Cronenberg
- Session 9 de Brad Anderson
- Le Commando Des Morts-Vivant de Ken Wiedderhorn
- Simetierre de Mary Lambert
- Chien De Paille de Sam Peckinpah
- Terreur Sur La Ligne de Fred Walton
- The Thing de John Carpenter
- Timber Falls de Tony Giglio
- Urban Legend de Jamie Blanks
- Vendredi 13 de Sean S. Cunningham
- Vorace de Antonia Bird
- Waz de Tom Shankland
- Wind Chill de Gregory Jacobs
- Zombie de George A. Romero
- The Zombie Diaries de Kevin Gates et Michael Bartlett
Catégorie "Polar, Drame, Action,...":
- 2 Fast And 2 Furious
- 21 Grammes de Alejandro Gonzales Inarritu
- A History Of Violence de David Cronenberg
- American History X de Tony Kaye
- L'Armée Des 12 Singes de Terry Gilliam
- Assaut de John Carpenter
- Awake de Joby Harold
- Bad Times de David Ayer
- Bataille A Seattle de Stuart Townsend
- Batman Begins de Christopher Nolan
- Blade Runner de Ridley Scott
- Blackout de Simon Brand
- Bons Baisers De Bruges de Martin McDonagh
- Commando de Mark L. Lester
- Collatéral de Michael Mann
- Cop Land de James Mangold
- Crash de David Cronenberg
- The Crow de Alex Proyas
- Dark City de Alex Proyas
- Daylight de Rob Cohen
- Desperado 2 de Robert Rodriguez
- Destination Graceland de Demian Lichtenstein
- Détention Secrète de Gavin Hood
- Dirty de Chris Fisher
- Dog Bite Dog de Soi Cheang
- Donnie Brasco de Mike Newell
- Donnie Darko de Richard Kelly
- Dragon Rouge de Brett Ratner
- D-Tox de Jim Gillespie
- Ennemie D'Etat de Tony Scott
- L'Expérience de Olivier Hirschbiegel
- Fahrenheit 9/11 de Michael Moore
- Frères De Sang de Kang Je-Gyu
- Le Fugitif de Andrew Davis
- Full Metal Jacket de Stanley Kubrick
- The Game de David Fincher
- La Guerre Des Mondes de Steven Spielberg
- Hancock de Peter Berg
- Harry, Un Ami Qui Vous Veux Du Bien de Dominik Moll
- Hors Limite de Andrzej Bartkowiak
- Hyper Tension de Mark Neveldine et Brian Taylor
- Incassable de M. Night Shyamalan
- In Hell de Ringo Lam
- Saga Indiana Jones de Steven Spielberg
- Intacto de Juan Carlos Fresnadillo
- I Robot de Alex Proyas
- The Island de Michael Bay
- Trilogie Jason de Paul Greengrass
- Je Suis Une Légende de Francis Lawrence
- Kingdom Of Heaven de Ridley Scott
- Layer Cake de Matthew Vaughn
- Los Angeles 2013 de John Carpenter
- Mad Max de George Miller
- Mes Chères Voisins de Alex De La Iglesias
- Mystic River de Clint Eastwood
- Munich de Steven Spielberg
- New York 1997 de John Carpenter
- Nid De Guêpe de Florent-Emilio Siri
- Night Watch de Timur Beckmanbetov
- Nomad de Sergei Bodrov et Ivan Passer
- La Nuit Nous Appartiens de James Gray
- Le Survivant de Boris Segal
- L'Oeil Du Mal de D.J. Caruso
- Outlaw de Nick Love
- Trilogie du Parrain de Francis Ford Coppola
- Pearl Harbor de Michael Bay
- La Peur Au Ventre de Wayne Kramer
- Trilogie Pirates Des Caraïbes de Gore Verbinsky
- Phone Game de Joel Schumacher
- Photo Obsession de Mark Romanek
- Pitch Black de David Twohy
- La Plage de Danny Boyle
- Pi de Darren Aronofsky
- Prémonition de Norio Tsuruta
- Le Prestige de Christopher Nolan
- Profession Profiler de Renny Harlin
- Push de Paul McGuigan
- Replicant de Ringo Lam
- Reservoir Dogs de Quentin Tarantino
- Résurrection de Russel Mulcahy
- Les Rivières Pourpres de Matthieu Kassovitz
- Le Roi Arthur de Antoine Fuqua
- Saw IV de Darren Lynn Bousman
- The Sentinel de Clark Johnson
- Le Serpent de Eric Barbier
- Seven de David Fincher
- Le Sicilien de Michael Cimino
- La Sirène Rouge de Olivier Megaton
- Sleepers de Barry Levinson
- Sleepy Hollow de Tim Burton
- Snatch de Guy Ritchie
- Southland Tales de Richard Kelly
- Starship Troopers de Paul Verhoeven
- Suicide Club 0 et 1 de Sono Sion
- Le Transporteur 1 et 2 de Louis Leterrier
- Transsibérian de Brad Anderson
- The Host de Bong Joon-ho
- Traffic de Steven Soderbergh
- Troie de Wolgang Petersen
- Le Veilleur De Nuit de Ole Bornedal
- Very Bad Things de Peter Berg
- La Vie Des Autres de Florian Henckel Von Donnersmarck
- Le Village de M. Night Shyamalan
- Wanted de Timur Beckmanbetov
- xXx de Rob Cohen
- Zatoichi de Takeshi Kitano
Catégorie "Favoris":
- Trilogie Infernal Affairs de Andrew Lau et Alan Mak
- Boulevard De La Mort de Quentin Tarantino
- Planète Terreur de Robert Rodriguez
- 28 Jours Plus Tard de Danny Boyle
- 28 Semaines Plus Tard de Juan Carlos Fresnadillo
- 300 de Zack Snyder
- A L'Intérieur de Alexandre Bustillo et Julien Maury
- Alpha Dog de Nick Cassavetes
- L'Armée Des Morts de Zack Snyder
- Bad Boys II de Michael Bay
- Casino Royal de Martin Campbell
- The Chaser de Na Hong-Jin
- Cloverfield de Matt Reeves
- Crows Zero II de Takashi Miike
- The Dark Knight de Christopher Nolan
- Dead Silence de James Wan
- Death Sentence de James Wan
- Delire Express de David Gordon Greene
- La Dernière Maison Sur La Gauche de Dennis Illiadis
- The Descent de Neil Marshall
- The Devil's Rejects de Rob Zombie
- Double Zero de Gérard Pirès
- Eden Lake de James Watkins
- Frangins Malgré Eux de Adam McKay
- Freddy Vs Jason de Ronny Yu
- Halloween de Rob Zombie
- Hard Candy de David Slade
- Heat de Michael Mann
- Hot Fuzz de Edgar Wright
- Les Infiltrés de Martin Scorsese
- Le Limiers de Kenneth Branagh
- Memories Of Murder de Bong Joon-Ho
- The Mist de Franck Darabont
- La Mouche de David Cronenberg
- Narc de Joe Carnahan
- Never Back Down de Jeff Wadlow
- New Police Story de Benny Chan
- Old Boy de Park Chan-Wook
- L'Orphelinat de J.A. Bayona
- Paranoïak de D.J. Caruso
- Les Promesses De L'Ombre de David Cronenberg
- The Quiet de Jammie Babbit
- Rec de Jaume Balaguero et Paco Plaza
- Resident Evil de Paul WS. Anderson
- Requiem For A Dream de Darren Aronofsky
- Saw de James Wan
- Saw 2, 3 de Darren Lynn Bousman
- Saw 5 de David Hackl
- Severance de Christopher Smith
- Shaun Of The Dead de Edgar Wright
- Silent Hill de Christophe Gans
- Slevin de Paul McGuigan
- Smokin' Aces de Joe Carnahan
- Sunshine de Danny Boyle
- The Signal de David Bruckner, Jacob Gentry et Dan Bush
- The Strangers de Bryan Bertino
- Trainspotting de Danny Boyle
- Twilight de Catherine Hardwick
- Vertige de Abel Ferry
- Watchmen de Zack Snyder
- The Wrestler de Darren Aronofsky
- The Yards de James Gray
Catégorie "Comédie et Autres":
- 8 Femmes
- Adventureland de Greg Mottola
- Agent Zéro Zéro de Rick Friedberg
- Austin Powers, L'Agent Qui M'a Tirée de Jay Roach
- Bienvenue Chez Les Roses de Francis Palluau
- Le Crimes Farpait de Alex De La Iglesias
- DragonBall Evolution de James Wong
- Eh Mec! Elle Est Où Ma Caisse? de Danny Leiner
- Harry Potter Et Le Prisonnier D'Azkaban de Alfonso Cuaron
- Hollywood Homicide de Ron Shelton
- Le Jour D'Après de Roland Emmerich
- Juno de Jason Reitman
- The Mask de Charles Russell
- Poltergay de Eric Lavaine
- Rrrr! de Anlain Chabat
- Le Retour De La Momie de Stephen Sommers
- Undead Or Alive de Glasgow Phillips
- Quasimodo Del Paris de Patrick Timsit
Catégorie "Anime":
- Le Chateau Dans Le Ciel de Hayao Miyazaki
- Death Note Relight de Tsugumi Ohba
- Final Fantasi VII Advent Children de Tetsuya Nomura
- Love Hina (Intégral) de Yoshiaki Iwasaki
Catégorie "Série":
- Lost (Saison 1)
- Rome (Saison 1)
- Kingdom Hospital (Intégral)
- Entourage (Saison 1, 2, 3)
- Matrioshki (Saison 1)
- Weeds (Saison 1, 2, 3)