Voir le sujet précédent - Voir le sujet suivant |
Auteur |
Message |
Hagato Genin
Inscrit le: 28 Mar 2009 Messages: 402 Localisation: QUÉBEC!!!!
|
Posté le: Lun 14 Juil 2014, 2:51 am Sujet du message: |
|
|
Héro
1. Sora (no game no life) 10 points
2.Red (pokemon la grande aventure) 8 points
3.thorfinn (vinland saga)6 points
4.Himura Kenshin (Kenshin le vagabond) 4 point
5.aka Myamoto Musashi (vagabond) 2point
Héroine
1. Yotsuba (yotsubato) 10 point
2.Revy (black lagoon) 8 point.
3.Nodame (nodame canabile) 6 point
4.Koko Hekmatyar (Jormungand) 4 point
5.Kurea (Claire) (Claymore) 2 point.
Rivaux
1.Law (One Piece) 10 point
2.Hannibal Barca (Ad Astra) 8 point.
3.Shinrei (Samurai Deeper Kyo) 6 point
4. Iori Yagami (King of fighter) 4point
5.Mukuro Dokuro (Reborn)
Méchant
1. En (dorohedoro) 10point
2.Yami Bakura (yugioh) 8point
3.Esdese (Akame ga Kill!)6 point
4.Deidara (naruto) 4point
5. Freezer (dragon ball) 2 point _________________ |
|
Revenir en haut |
|
|
Eurielle Civil
Inscrit le: 30 Juin 2014 Messages: 8
|
Posté le: Lun 14 Juil 2014, 3:16 am Sujet du message: |
|
|
A moi !
Héros :
10 pts : Kyo aux yeux de démon.
8 pts : Red.
6 pts : Sawada Tsuna
4 pts : Sora
2 pts : Shinmen Takezo
Héroïnes :
10 pts : Revy
8 pts : Yotsuba
6 pts : Liz et Patty
4 pts : Kurea
2 pts : Koko
Mais il me semblait avoir vu Nausicäa dans les sélections?! Si elle en fait partie, je la mettrais en première place de mes héroïnes.
Rivaux :
10 pts : Shinrei
8 pts : Mukuro Dokuro
6 pts : Iori Yagami
4 pts : Hannibal Barca
2 pts : Pas de 5e !
Méchants :
10 pts : Freezer
8 pts : Yami Bakura
6 pts : Deidara
4 pts : Akuma
2 pts : Esdese |
|
Revenir en haut |
|
|
Ared Tekenshi Genin
Inscrit le: 29 Juin 2010 Messages: 362 Localisation: Devant mon Ordi
|
Posté le: Lun 14 Juil 2014, 9:08 am Sujet du message: |
|
|
Groupe 1 :
Catégorie Héros :
10 pts : Himura Kenshin (Kenshin le Vagabond – Shonen)
8 pts : Sora (No game no life)
6 pts : Red (Pokémon La Grande Aventure)
4 pts : Shinmen Takezo, aka Myamoto Musashi (Vagabond/Seinen)
2pts : Kyo aux yeux de démon (Samurai Deeper Kyo - Shônen)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Koko Hekmatyar (Jormungand – Seinen)
8 pts : Revy (Black Lagoon - Seinen)
6 pts : Yotsuba (Yotsubato)
4 pts : Nodame (Nodame Cantabile),
2 pts : Les sœurs Thompson : Liz et Patty (Soul Eater – Shônen)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Law (One Piece, Shonen)
8 pts : Hannibal Barca (Ad Astra - Seinen)
6 pts : Mukuro Dokuro (Reborn – Shonen)
4 pts : Shinrei (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
2 pts : Iori Yagami (King of fighter)
Catégorie Méchants :
10 pts : Freezer (Dragon Ball – Shonen)
8 pts : Yami Bakura (Yu-gi-oh – Shonen)
6 pts : En (Dorohedoro)
4 pts : Akuma ou Gouki (Street fighter)
2 pts : Sekiguchi (Montage - Seinen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Lun 14 Juil 2014, 7:05 pm Sujet du message: |
|
|
Groupes 1
Héros
1. Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk - Shônen) -> 10pts
2. Himura Kenshin (Kenshin le Vagabond – Shonen) -> 8pts
3. Shinmen Takezo, aka Miyamoto Musashi (Vagabond - Seinen) -> 6pts
4. Red (Pokémon La Grande Aventure) -> 4pts
5. Sawada Tsuna (Reborn - Shonen) -> 2pts
Héroïnes
1. Revy (Black Lagoon - Seinen) -> 10pts
2. Koko Hekmatyar (Jormungand – Seinen) -> 8pts
3. Kurea (Claire) (Claymore – Shonen) -> 6pts
4. Les sœurs Thompson : Liz et Patty (Soul Eater – Shônen) -> 4pts
5. ?
Rivaux
1. Law (One Piece, Shonen) -> 10pts
2. Shinrei (Samurai Deeper Kyo – Shônen) -> 8pts
3. Iori Yagami (King of fighter) -> 6pts
4. Mukuro Dokuro rival de Hibari Kyoya (Reborn – Shonen) -> 4pts
5. ?
Méchants
1. Freezer (Dragon Ball – Shonen) -> 10pts
2. Esdese (Akame ga Kill!) -> 8pts
3. Deidara (Naruto - Shonen) -> 6pts
4. Yami Bakura (Yu-gi-oh – Shonen) -> 4pts
5. ? |
|
Revenir en haut |
|
|
Thysma Étudiant à l'académie
Inscrit le: 05 Fév 2008 Messages: 103 Localisation: Geneva Gakure no Sato
|
Posté le: Mar 15 Juil 2014, 11:50 am Sujet du message: |
|
|
Groupe 1 :
Catégorie Héros :
10 pts : Himura Kenshin (Kenshin le Vagabond – Shonen)
8 pts : Red (Pokémon La Grande Aventure),
6 pts : Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk, Shonen)
4 pts : Thorfinn (Vinland Saga – Seinen)
2 pts : Shinmen Takezo, aka Myamoto Musashi (Vagabond/Seinen)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Claire (Claymore – Shonen)
8 pts : Les sœurs Thompson : Liz et Patty (Soul Eater – Shônen)
6 pts : Koko Hekmatyar (Jormungand – Seinen)
4 pts : Nodame (Nodame Cantabile)
2 pts : Yotsuba (Yotsubato)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Law (One Piece, Shonen)
8 pts : Shinrei (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
6 pts : Mukuro Dokuro rival de Hibari Kyoya (Reborn – Shonen)
4 pts : Hannibal Barca (Ad Astra - Seinen)
2 pts : Iori Yagami (King of fighter)
Catégorie Méchants :
10 pts : Freezer (Dragon Ball – Shonen)
8 pts : Akuma ou Gouki (Street fighter)
6 pts : Sekiguchi (Montage - Seinen)
4 pts : Yami Bakura (Yu-gi-oh – Shonen)
2 pts : En (Dorohedoro) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Kardock Chuunin
Inscrit le: 11 Jan 2010 Messages: 540 Localisation: Le trou du cul du monde
|
Posté le: Jeu 17 Juil 2014, 4:51 pm Sujet du message: |
|
|
C'est parti !
Groupe 1 :
Catégorie Héros :
10 pts : Himura Kenshin (Kenshin le Vagabond - Shonen)
8 pts : Shinmen Takezo/Myamoto Musashi (Vagabond - Seinen)
6 pts : Red (Pokémon La Grande Aventure)
4 pts : Tsuna Sawada (Reborn! - Shonen)
2 pts : Sora (No Game No Life)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Koko Hekmatyar (Jormungad - Seinen)
8 pts : Yotsuba (Yotsubato)
6 pts : Liz et Patty : Les Soeurs Thompson (Soul Eater - SHonen)
4 pts : Revy (Black Lagoon - Seinen)
2 pts : Kurea (Claymoire - Shonen)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Mukuro Dokuro (Reborn - Shonen)
8 pts : Trafalgar Law (One Piece - Shonen)
6 pts : Iori Yagami (King of Fighter)
4 pts : Hannibal Barca (Ad Astra - Seinen)
2 pts : Shinrei (Samurai Deeper Kyo - Shonen)
Catégorie Méchants :
10 pts : Deidara (Naruto - Shonen)
8 pts : Freezer (Dragon Ball - Shonen)
6 pts : Akuma/Gouki (Street FIghter)
4 pts : Yami Bakura (Yu-Gi-Oh - Shonen)
2 pts : En (Dorohedoro) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Mat Jûbi
Inscrit le: 13 Fév 2008 Messages: 5451
|
Posté le: Ven 18 Juil 2014, 10:59 am Sujet du message: |
|
|
Pour le groupe 1 :
Héros :
10 points : Thorfinn (Vinland Saga – Seinen)
8 points : Shinmen Takezo, aka Myamoto Musashi (Vagabond/Seinen)
6 points : Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk, Shonen)
4 points : Himura Kenshin (Kenshin le Vagabond – Shonen)
2 points : Sawada Tsuna (Reborn - Shonen)
Héroïnes :
10 points : Revy (Black Lagoon - Seinen)
8 points : Kurea (Claire) (Claymore – Shonen)
6 points : Koko Hekmatyar (Jormungand – Seinen)
4 points : Liz et Patty (Soul Eater – Shônen)
2 points : Yotsuba (Yotsubato)
Rivaux :
10 points : Hannibal Barca (Ad Astra - Seinen)
8 points : Law (One Piece, Shonen)
6 points : Iori Yagami (King of fighter)
4 points : Shinrei (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
2 points : Mukuro Dokuro rival de Hibari Kyoya (Reborn – Shonen)
Méchants :
10 points : En (Dorohedoro)
8 points : Sekiguchi (Montage - Seinen)
6 points : Deidara (Naruto - Shonen)
4 points : Esdese (Akame ga Kill!)
2 points : Freezer (Dragon Ball – Shonen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Cruiser Chuunin
Inscrit le: 12 Aoû 2012 Messages: 695 Localisation: Porter Robinson " Worlds Tour ".
|
Posté le: Ven 18 Juil 2014, 12:31 pm Sujet du message: |
|
|
Je voudrai savoir.
C'est gênant si je vote pour les groupes sans avoir fait ma liste prévue pour le 13 juillet ? J'avais complètement zappé. :s |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Ven 18 Juil 2014, 1:14 pm Sujet du message: |
|
|
Non, ce n'est pas grave. C'est juste dommage que certains membres n'aient pas pu faire leur liste avant la date de clôture des nominations mais ne vous inquiétez pas, vous pouvez participer aux votes en toute tranquillité. |
|
Revenir en haut |
|
|
Deep Blue Aspirant genin
Inscrit le: 03 Oct 2009 Messages: 272
|
Posté le: Ven 18 Juil 2014, 8:24 pm Sujet du message: |
|
|
Pétard la claque, je pensais pas que Nodame était si peu appréciée Hauru vient voter!
Sinon Gaara, j'ai édité mes 5ème places héroine et méchant. Et j'y pense, c'est pas gênant de ne voter que pour 3 catégories sur 4? Sincèrement les rivaux de ce tour j'en connais 2/5, je préfère ne pas voter. |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Lun 21 Juil 2014, 12:07 am Sujet du message: |
|
|
Tu peux éditer jusqu'à dimanche à 23H59. Pour les rivaux, c'est pas grave, rajoute les deux rivaux que tu connais et met des points d'interrogation pour les 3 dernières places.
Edit : Merci de ton œil, Ared Tekenshi Izaya Orihara a bien été oublié, j'édite le groupe 4, étant donné que les deux premiers groupes sont déjà en marchent.
--------------------------------------------------------
Découvrez le résultat du premier groupe, je vous laisse la surprise Et nous attaquons maintenant le deuxième groupe :
Catégorie Héros (dans l’ordre) : Edward Eric (Fullmetal Alchemist – Shônen), Arès (Arès the vagrant soldier – Shônen), Ekichi Onizuka (GTO – Shônen), Joseph Joestar (JJBA, Shônen), Kaiji (Kaiji), Son Goku (Dragon Ball – Shônen), Shiroe (Log Horizon) et Kakashi Hatake (Naruto - Shônen) Catégorie Héroïnes (dans l’ordre) : Cecily Cambell (The Sacred Blacksmith – Seinen), Erza Scarlett (Fairy Tail – Shônen), Maka Albarn (Soul Eater – Shônen), Nausicaä (Nausicaä de la vallée du vent), Casca (Berserk - Seinen) et Rin Tohsaka (Fate Stay/Night - Shônen)Catégorie Rivaux (dans l’ordre) : Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen), Accelerator (To Aru Majutsu No Index), Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen), Rider/Alexandre legrand (Fate/zero) et Hibari Kyoya (Reborn! - Shônen)Catégorie Méchants (dans l’ordre) : Anotsu Kagehisa (L'Habitant de l'Infini – Seinen), Tetsuo Shima (Akira – Seinen), Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist – Shônen), Orochimaru (Naruto – Shônen), Meruem (Hunter x Hunter – Shônen) – Light Yagami (Death Note – Shônen) et Majin Buu (Dragon Ball - Shônen)
Dernière édition par Gaara du 21 le Mer 23 Juil 2014, 5:33 pm; édité 2 fois
|
|
Revenir en haut |
|
|
Ared Tekenshi Genin
Inscrit le: 29 Juin 2010 Messages: 362 Localisation: Devant mon Ordi
|
Posté le: Lun 21 Juil 2014, 12:08 am Sujet du message: |
|
|
Pile à l'heure (ou presque)
Groupe 2 :
Catégorie Héros :
10 pts : Kakashi Hatake (Naruto – Shônen)
8 pts : Son Goku (Dragon Ball – Shônen)
6 pts : Ekichi Onizuka (Great Teacher Onizuka – Shônen)
4 pts : Arès (Arès the Vagrant Soldier – Shônen)
2 pts : Edward Eric (Fullmetal Alchimist – Shônen)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Erza Scarlet (Fairy Tail – Shônen)
8 pts : Maka Albarn (Soul Eater – Shônen)
6 pts : Rin Tohsaka (Fate Stay – Shônen)
4 pts : Cecily Cambell (The Scared Blacksmith – Seinen)
2 pts : Nasuicaä (Nasuicaä de la valée du vent – Seinen)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Hibari Kyoya (Reborn – Shônen)
8 pts : Accelerator (To Aru Majutsu No Index – Shônen)
6 pts : Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen)
4 pts : Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
2 pts : Rider, Alexandre le grand (Fate/zero – Seinen)
Catégorie Méchants :
10 pts : Kid Buu (Dragon ball Z – Shônen)
8 pts : Orochimaru (Naruto – Shônen)
6 pts : Light/Raito Yagami (Death Note – Shônen)
4 pts : THE KING Meruemu (Hunter X Hunter – Shônen)
2 pts : Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist – Shônen)
Ah deux choses aux passage :
- C'est moi où j'ai l'impression qu'il manque Izaya Orihara (proposé par Irumi) dans la catégorie" rival"
- Sur la bannière du forum, la fenêtre "tournoi héros manga" revoie vers les pronostiques de la coupe du monde, pas ici ^^
Isumi : merci ² ^^ |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Lun 21 Juil 2014, 3:33 pm Sujet du message: |
|
|
Groupes 2
Héros
10 pts : Joseph Joestar (JJBA, Shônen)
8 pts : Son Goku (Dragon Ball – Shônen)
6 pts : Ekichi Onizuka (Great Teacher Onizuka – Shônen)
4 pts : Edward Eric (Fullmetal Alchimist – Shônen)
2 pts : Kakashi Hatake (Naruto – Shônen)
Héroïnes
10 pts : Casca (Berserk - Seinen)
8 pts : Nasuicaä (Nasuicaä de la valée du vent – Seinen)
6 pts : Maka Albarn (Soul Eater – Shônen)
4 pts : Cecily Cambell (The Scared Blacksmith – Seinen)
2 pts : Rin Tohsaka (Fate Stay – Shônen)
Rivaux
10 pts : Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen)
8 pts : Hibari Kyoya (Reborn – Shônen)
6 pts : Rider, Alexandre le grand (Fate/zero – Seinen)
4 pts : Accelerator (To Aru Majutsu No Index – Shônen)
2 pts : Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
Méchants
10 pts : Tetsuo Shima (Akira – Seinen)
8 pts : Light Yagami (Death Note – Shônen)
6 pts : Majin Buu (Dragon ball – Shônen)
4 pts : Meruem (Hunter X Hunter – Shônen)
2 pts : Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Goukimaster 夭 Fist master
Inscrit le: 22 Nov 2007 Messages: 2947 Localisation: Dans le turfu
|
Posté le: Mar 22 Juil 2014, 6:18 am Sujet du message: |
|
|
J'ai zappé le groupe 1, j'espere que ça passe.
Groupe 2 :
Catégorie Héros :
10 pts : Son Goku (Dragon Ball – Shônen)
8 pts : Ekichi Onizuka (Great Teacher Onizuka – Shônen)
6 pts : Kakashi Hatake (Naruto – Shônen)
4 pts : Edward Eric (Fullmetal Alchimist – Shônen)
2 pts : ?
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Casca (Berserk - Seinen)
8 pts : Erza Scarlett (Fairy Tail – Shônen)
6 pts : Rin Tohsaka (Fate Stay – Shônen)
4 pts : Cecily Cambell (The Scared Blacksmith – Seinen)
2 pts : Nasuicaä (Nasuicaä de la valée du vent – Seinen)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Hibari Kyoya (Reborn – Shônen)
8 pts : Accelerator (To Aru Majutsu No Index – Shônen)
6 pts : Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen)
4 pts : Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
2 pts : Rider, Alexandre le grand (Fate/zero – Seinen)
Catégorie Méchants :
10 pts : Tetsuo Shima (Akira – Seinen)
8 pts : Light Yagami (Death Note – Shônen)
6 pts : Orochimaru (Naruto – Shônen)
4 pts : Majin Buu (Dragon Ball - Shônen)
2 pts : Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist – Shônen) _________________
Space : Gouki il est intemporel, il change pas, il est immortel, c'est un Mcleod. |
|
Revenir en haut |
|
|
Kardock Chuunin
Inscrit le: 11 Jan 2010 Messages: 540 Localisation: Le trou du cul du monde
|
Posté le: Mar 22 Juil 2014, 11:07 am Sujet du message: |
|
|
Ouah, le groupe des méchants du deuxième groupe comporte de sacrées têtes, ça va être dur de trancher...
Groupe 2 :
Catégorie Héros :
10pts : Kakashi Hatake (Naruto - Shonen)
8 pts : Edward Elric (Fullmetal Alchemist - Shonen)
6 pts : Son Goku (Dragon Ball - Shonen)
4 pts : Joseph Joestar (JoJo's Bizarre Adventure - Shonen)
2 pts : Ekichi Onizuka (GTO - Shonen)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Rin Tohsaka (Fate Stay/Night - Shonen)
8 pts : Nausicaä (Nausicaä de la vallée du vent - Seinen)
6 pts : Maka Albarn (Soul Eater - Shonen)
4 pts : Casca (Berserk - Seinen)
2 pts : Erza Scarlett (Fairy Tail - Shonen)
Catégore Rivaux :
10 pts : Hibari Kyoya (Reborn! - Shonen)
8 pts : Accelerator (To Aru Majutsu No Index - Shonen)
6 pts : Rider, Alexandre le Grand (Fate/Zero - Shonen )
4 pts : Gray Fullbuster (Fairy Tail - Shonen)
2 pts : Luciole (Samurai Deeper Kyo - Shonen)
Catégoire Méchants :
10 pts : Majin Buu (Dragon Ball - Shonen)
8 pts : Meruem (Hunter x Hunter - Shonen)
6 pts : Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist - Shonen)
4 pts : Orochimaru (Naruto - Shonen)
2 pts : Anotsu Kagehisa (L'habitant de l'Infini - Seinen) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Eurielle Civil
Inscrit le: 30 Juin 2014 Messages: 8
|
Posté le: Mar 22 Juil 2014, 11:35 am Sujet du message: |
|
|
2e Groupe :
Héros :
10 pts : Son Goku (Dragon Ball – Shônen)
8 pts : Eric (Fullmetal Alchemist – Shônen)
6 pts : Kakashi Hatake (Naruto - Shônen)
4 pts : ?
2 pts : ?
Héroïnes :
10 pts : Nausicaä (Nausicaä de la vallée du vent)
8 pts : Cecily Cambell (The Sacred Blacksmith – Seinen)
6 pts : Maka Albarn (Soul Eater – Shônen)
4 pts : Erza Scarlett (Fairy Tail – Shônen)
2 pts : Casca (Berserk - Seinen)
Rivaux :
10 pts : Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
8 pts : Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen)
6 pts : ?
4 pts : ?
2 pts : ?
Méchants :
10 pts : Majin Buu (Dragon Ball - Shônen)
8 pts : Orochimaru (Naruto – Shônen)
6 pts : Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist – Shônen)
4 pts : Meruem (Hunter x Hunter – Shônen)
2 pts : Light Yagami (Death Note – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Thysma Étudiant à l'académie
Inscrit le: 05 Fév 2008 Messages: 103 Localisation: Geneva Gakure no Sato
|
Posté le: Mar 22 Juil 2014, 5:10 pm Sujet du message: |
|
|
Groupe 2 :
Catégorie Héros :
Edward Eric (Fullmetal Alchemist – Shônen)
Kaiji (Kaiji)
Son Goku (Dragon Ball – Shônen)
Joseph Joestar (JJBA, Shônen),
Kakashi Hatake (Naruto - Shônen)
Catégorie Héroïnes :
Maka Albarn (Soul Eater – Shônen)
Erza Scarlett (Fairy Tail – Shônen),
Rin Tohsaka (Fate Stay/Night - Shônen)
Nausicaä (Nausicaä de la vallée du vent)
Casca (Berserk - Seinen)
Catégorie Rivaux :
Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen)
Accelerator (To Aru Majutsu No Index)
Hibari Kyoya (Reborn! - Shônen)
Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
Rider/Alexandre legrand (Fate/zero)
Catégorie Méchants :
Orochimaru (Naruto – Shônen)
Meruem (Hunter x Hunter – Shônen)
Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist – Shônen)
Light Yagami (Death Note – Shônen)
Majin Buu (Dragon Ball - Shônen) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Deep Blue Aspirant genin
Inscrit le: 03 Oct 2009 Messages: 272
|
Posté le: Mar 22 Juil 2014, 10:23 pm Sujet du message: |
|
|
Yami Bakura est passé
Héros:
1) Onizuka
2) Edward Eric
3) Sangoku
4) Kaiji
5) Ares
Héroines:
1) Nausicaa
2) Maka
3) Erza
4) Casca
5) Rin
Rival
1) Luciole
2) Rider
3) Hibari
4) Accelerator
5) Gray
Méchant
1) Orochimaru
2) Buu
3) Light
4) Meruem
5) Kimblee
Laisser des places vides dans ce genre de système de points ça a quand même un poids non négligeable, ça donne beaucoup de points à certains et ça prive les autres de points potentiels. |
|
Revenir en haut |
|
|
Mat Jûbi
Inscrit le: 13 Fév 2008 Messages: 5451
|
Posté le: Mer 23 Juil 2014, 11:05 am Sujet du message: |
|
|
Second groupe :
Héros :
10 points : Edward Eric (Fullmetal Alchemist – Shônen)
8 points : Son Goku (Dragon Ball – Shônen)
6 points : Arès (Arès the vagrant soldier – Shônen)
4 points : Ekichi Onizuka (GTO – Shônen),
2 points : Kakashi Hatake (Naruto - Shônen)
Héroïnes :
10 points : Casca (Berserk - Seinen)
8 points : Nausicaä (Nausicaä de la vallée du vent)
6 points : Rin Tohsaka (Fate Stay/Night - Shônen)
4 points : Cecily Cambell (The Sacred Blacksmith – Seinen)
2 points : Maka Albarn (Soul Eater – Shônen)
Rivaux :
10 points : Rider/Alexandre legrand (Fate/zero)
8 points : Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
6 points : Hibari Kyoya (Reborn! - Shônen)
4 points : Accelerator (To Aru Majutsu No Index)
2 points : Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen)
Méchants :
10 points : Anotsu Kagehisa (L'Habitant de l'Infini – Seinen)
8 points : Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist – Shônen)
6 points : Tetsuo Shima (Akira – Seinen)
4 points : Light Yagami (Death Note – Shônen)
2 points : Orochimaru (Naruto – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Isumi En cierto modo
Inscrit le: 21 Nov 2008 Messages: 3831 Localisation: Mukuchi na yousei wa soko ni iru
|
Posté le: Mer 23 Juil 2014, 11:34 am Sujet du message: |
|
|
Groupe 2 :
Catégorie héros :
10 pts : Ares (Ares the vagrant soldier)
8 pts : Edward Eric (Fullmetal Alchemist)
6 pts : Kakashi Hatake (Naruto)
4 pts : Joseph Joestar (JoJo Bizarre Aventure)
2 pts : Son Goku (Dragon Ball)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Nausicaä (Nausicaä de la vallée du vent),
8 pts : Casca (Berserk)
6 pts : Erza Scarlett (Fairy Tail )
4 pts : Cecily Cambell (The Sacred Blacksmith)
2 pts : Rin Tohsaka (FSN )
Catégorie Rivaux :
10 pts: Accelerator (To Aru Majutsu No Index)
8 pts : Gray Fullbuster (Fairy Tail)
6 pts : Hibari Kyoya (Reborn)
4 pts: Luciole (Samurai Deeper Kyo)
2 pts : Rider/Alexandre le Grand (Fate-Zero)
Catégorie Méchants :
10 pts : Tetsuo Shima (Akira)
8 pts : Zolf J Kimblee (Fullmetal Alchemist)
6 pts : Meruem Orochimaru (HxH)
4 pts : Orochimaru (Naruto)
2 pts : Majin Buu (Dragon Ball) |
|
Revenir en haut |
|
|
|