Voir le sujet précédent - Voir le sujet suivant |
Auteur |
Message |
Hyuuga Neji Sage des six chemins
Inscrit le: 05 Juil 2010 Messages: 3589
|
Posté le: Mer 23 Juil 2014, 5:55 pm Sujet du message: |
|
|
@Deep : En effet ça peut faire beaucoup de trous, perso je remplis toutes les catégories.
Groupes 2
Héros
1. Son Goku (Dragon Ball – Shônen) -> 10pts
2. Kakashi Hatake (Naruto - Shônen) -> 8pts
3. Ekichi Onizuka (GTO – Shônen) -> 6pts
4. Kaiji (Kaiji) -> 4pts
5. Arès (Arès the vagrant soldier – Shônen) -> 2pts
Héroïnes
1. Rin Tohsaka (Fate Stay/Night - Shônen) -> 10pts
2. Erza Scarlett (Fairy Tail – Shônen) -> 8pts
3. Casca (Berserk - Seinen) -> 6pts
4. Nausicaä (Nausicaä de la vallée du vent) -> 4pts
5. Maka Albarn (Soul Eater – Shônen) -> 2pts
Rivaux
1. Rider/Alexandre legrand (Fate/zero) -> 10pts
2. Accelerator (To Aru Majutsu No Index) -> 8pts
3. Luciole (Samurai Deeper Kyo – Shônen) -> 6pts
4. Hibari Kyoya (Reborn! - Shônen) -> 4pts
5. Gray Fullbuster (Fairy Tail – Shônen) -> 2pts
Méchants
1. Anotsu Kagehisa (L'Habitant de l'Infini – Seinen) -> 10pts
2. Majin Buu (Dragon Ball - Shônen) -> 8pts
3. Orochimaru (Naruto – Shônen) -> 6pts
4. Light Yagami (Death Note – Shônen) -> 4pts
5. Meruem (Hunter x Hunter – Shônen) -> 2pts |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Dim 27 Juil 2014, 11:59 pm Sujet du message: |
|
|
Et le forum dit que le résultat du deuxième groupe soit, et le troisième groupe fut :
Catégorie Héros (dans l’ordre) : Naruto Uzumaki (Naruto – Shônen), Monkey D Luffy (One Piece – Shônen), Manji (L'Habitant de l'Infini – Seinen), Dong-Soo (The Swordsman – Seinen), Hiruma Yoichi (Eyeshield 21 – Shônen), Alucard (Vlad III Dracula) (Hellsing – Seinen), Oda Nobunaga (Drifters - Seinen) et Kirua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen) Catégorie Héroïnes (dans l’ordre) : Saeko Busujima (Highschool of the Dead – Shônen), Akame (Akame ga Kill! - Shônen), Touka Kirishima (Tokyo Ghoul – Seinen), Saber (Fate stay night et Fate /Zero), Mikasa Ackerman (Shingenki no Kyojin – Shônen) et Seras Victoria (Hellsing - Seinen)Catégorie Rivaux (dans l’ordre) : Sasuke (Samurai deeper kyo – Shônen), Vegeta (Dragon Ball – Shônen), Kageyama Tobio (Haikyû!! Les As du volley – Shônen), Kumagawa Misogi (Medaka Box - Shônen) et Agon (Eyeshield21 - Shônen)Catégorie Méchants (dans l’ordre) : Black Zetsu (Naruto – Shônen), Anokata (Detective Conan – Shônen), Broly (Dragon Ball – Shônen), Choko Ruygasaki (Happy! - Seinen), Dio Brando (JJBA - Shônen) et Gilgamesh (Fate Zero – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Ared Tekenshi Genin
Inscrit le: 29 Juin 2010 Messages: 362 Localisation: Devant mon Ordi
|
Posté le: Dim 27 Juil 2014, 11:59 pm Sujet du message: |
|
|
Groupe 3 :
Catégorie Héros : (punaise que du bon pour moi xD)
10 pts : Killua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
8 pts : Youichi Hiruma (Eyeshield 21 – Shônen)
6 pts : Manji (L’Habitant de l’Infini – Seinen)
4 pts : Monkey D Luffy (One Piece – Shônen)
2 pts : Naruto Uzumaki (Naruto – Shônen)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Mikasa Ackerman (Shingenki no Kyojin)
8 pts : Saber (Fate/stay night – Shônen)
6 pts : Saeko Busujima (Highschool of the Dead – Shônen)
4 pts : Akame (Akame ga Kill ! – Shônen)
2 pts : Touka Kirishima (Tokyo Ghoul – Seinen)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Végéta (Dragon Bll Z – Shônen)
8 pts : Kumagaw Misogi (Medaka Box – Shonen)
6 pts : Agon (Eyeshield 21 – Shônen)
4 pts : Sasuke (Samurai Deeper Kyo – Shônen)
2 pts : Kageyama Tobio (Haikyû !! Les As du volley – Shonen)
Catégorie Méchants :
10 pts : Broly (Dragon Ball Z – Shônen)
8 pts : Anokata (Detective Conan – Shônen)
6 pts : Black Zetsu (Naruto – Shônen)
4 pts : Gigamesh (Fate zero – Shônen)
2 pts : Dio Brando (JJBA – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Hagato Genin
Inscrit le: 28 Mar 2009 Messages: 402 Localisation: QUÉBEC!!!!
|
Posté le: Lun 28 Juil 2014, 1:03 am Sujet du message: |
|
|
Héros:
1-Hiruma yoichi
2-Oda Nobunaga
3-Monkey D Luffy
4-Manji
5-Dong-Soo
héroinne:
1- Saber
2- Akame
3-Touka Kirishima
4- Mikasa Ackerman
5-Saeko Busujima
Rivaux:
1-Agon
2-Kumagawa Misogi
3-Vegeta
4-Sasuke
5-Kageyama Tobio
Méchant:
1- Gilgamesh
2-Black Zetsu
3-Broly
4-Dio Brando
5-Choko Ruygasaki _________________ |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Lun 28 Juil 2014, 6:26 pm Sujet du message: |
|
|
Groupes 3
Héros
1. Monkey D Luffy (One Piece – Shônen) -> 10pts
2. Kirua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen) -> 8pts
3. Hiruma Yoichi (Eyeshield 21 – Shônen) -> 6pts
4. Alucard (Vlad III Dracula) (Hellsing – Seinen) -> 4pts
5. ?
Héroïnes
1. Akame (Akame ga Kill! - Shônen) -> 10pts
2. Saber (Fate stay night et Fate /Zero) -> 8pts
3. Saeko Busujima (Highschool of the Dead – Shônen) -> 6pts
4. Seras Victoria (Hellsing - Seinen) -> 4pts
5. Touka Kirishima (Tokyo Ghoul – Seinen) -> 2pts
Rivaux
1. Kumagawa Misogi (Medaka Box - Shônen) -> 10pts
2. Vegeta (Dragon Ball – Shônen) -> 8pts
3. Kageyama Tobio (Haikyû!! Les As du volley – Shônen) -> 6pts
4. Agon (Eyeshield21 - Shônen) -> 4pts
5. ?
Méchants
1. Dio Brando (JJBA - Shônen) -> 10pts
2. Broly (Dragon Ball – Shônen) -> 8pts
3. Gilgamesh (Fate Zero – Shônen) -> 6pts
4. Anokata (Detective Conan – Shônen) -> 4pts
5. ?
Dernière édition par Gaara du 21 le Dim 03 Aoû 2014, 6:07 pm; édité 1 fois
|
|
Revenir en haut |
|
|
Deep Blue Aspirant genin
Inscrit le: 03 Oct 2009 Messages: 272
|
Posté le: Lun 28 Juil 2014, 9:10 pm Sujet du message: |
|
|
Héros
1) Hiruma Yoichi
2) Kirua Zoldyck
3) Manji
4) Luffy
5) Naruto
Rivaux
1) Vegeta
2) Agon
3) Sasuke
4) Kumagawa Misogi
5) Kageyama Tobio
Méchants
1) Black Zetsu \o/
2) Choko Ruygasaki
3) Dio Brando
4) Broly
5) Anokata
La semaine prochaine, catégorie héros, il y aura Yang Wen-Li. Je ne sais pas si beaucoup de monde le connait, mais si vous avez le temps et l'envie, je vous recommande chaudement de vous lancer dans Legend of the Galactic Heroes où vous serez vite convaincu qu'il mérite votre vote. L'histoire principale fait 110 épisodes, c'est un animé solide, intéressant, bien construit, et avec plein de personnages variés. Si ça peut en motiver certain, sachez que l'auteur du roman dont est issu l'anime est également l'auteur de The Heroic Legend of Arslan. |
|
Revenir en haut |
|
|
Thysma Étudiant à l'académie
Inscrit le: 05 Fév 2008 Messages: 103 Localisation: Geneva Gakure no Sato
|
Posté le: Mar 29 Juil 2014, 9:48 am Sujet du message: |
|
|
Groupe 3 :
Héros :
Monkey D Luffy (One Piece – Shônen)
Alucard (Vlad III Dracula) (Hellsing – Seinen)
Kirua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
Naruto Uzumaki (Naruto – Shônen)
Hiruma Yoichi (Eyeshield 21 – Shônen)
Héroïnes :
Seras Victoria (Hellsing - Seinen)
Mikasa Ackerman (Shingenki no Kyojin – Shônen)
Saber (Fate stay night et Fate /Zero)
Rivaux :
Vegeta (Dragon Ball – Shônen)
Sasuke (Samurai deeper kyo – Shônen)
Kumagawa Misogi (Medaka Box - Shônen)
Agon (Eyeshield21 - Shônen)
Méchants :
Dio Brando (JJBA - Shônen)
Broly (Dragon Ball – Shônen)
Black Zetsu (Naruto – Shônen)
Gilgamesh (Fate Zero – Shônen) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Mat Jûbi
Inscrit le: 13 Fév 2008 Messages: 5451
|
Posté le: Mer 30 Juil 2014, 4:42 am Sujet du message: |
|
|
Troisième groupe :
Héros :
10 points : Oda Nobunaga (Drifters - Seinen)
8 points : Manji (L'Habitant de l'Infini – Seinen)
6 points : Alucard (Vlad III Dracula) (Hellsing – Seinen)
4 points : Dong-Soo (The Swordsman – Seinen)
2 points : Monkey D Luffy (One Piece – Shônen)
Héroïnes :
10 points : Mikasa Ackerman (Shingenki no Kyojin – Shônen)
8 points : Touka Kirishima (Tokyo Ghoul – Seinen)
6 points : Saber (Fate stay night et Fate /Zero)
4 points : Akame (Akame ga Kill! - Shônen)
2 points : Seras Victoria (Hellsing - Seinen)
Rivaux :
10 points : Vegeta (Dragon Ball – Shônen)
8 points : Kageyama Tobio (Haikyû!! Les As du volley – Shônen)
6 points : Sasuke (Samurai deeper kyo – Shônen)
4 points : Agon (Eyeshield21 - Shônen)
2 points : Kumagawa Misogi (Medaka Box - Shônen)
Méchants :
10 points : Broly (Dragon Ball – Shônen)
8 points : Gilgamesh (Fate Zero – Shônen) (je l'entends déjà rager de ne pas être premier !)
6 points : Choko Ruygasaki (Happy! - Seinen)
4 points : Black Zetsu (Naruto – Shônen)
2 points : Anokata (Detective Conan – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Kardock Chuunin
Inscrit le: 11 Jan 2010 Messages: 540 Localisation: Le trou du cul du monde
|
Posté le: Ven 01 Aoû 2014, 1:03 am Sujet du message: |
|
|
Groupe 3 :
Catégorie Héros :
La vache, ce groupe de malade...
10 pts : Youichi Hiruma (Eyeshield21 - Shonen)
8 pts : Kirua Zoldyck (HunterxHunter - Shonen)
6 pts : Manji (L'Habitant de l'Infini - Seinen)
4 pts : Monkey D Luffy (One Piece - Shonen)
2 pts : Uzumaki Naruto (Naruto - Shonen)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Seras Victoria (Hellsing - Seinen)
8 pts : Saber (Fate Stay/Night - Shonen)
6 pts : Touka Kirishima (Tojyo Ghoul - Seinen)
4 pts : Akame (Akame ga Kill! - Shonen)
2 pts : Mikasa Ackerman ( Shingenki no Kyojin - Shonen)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Agon (Eyeshield21 - Shonen)
8 pts : Vegeta (Dragon Ball - Shonen)
6 pts : Kageyama Tobio (Haikyu!! Les As du volley - Shonen)
4 pts : Kumagawa Misogi (Medaka Box - Shonen)
2 pts : Sasuke (Samurai Deeper Kyo - Shonen)
Catégorie Méchants :
10 pts : Gilgamesh (Fate Stay/Night - Shonen)
8 pts : Broly (Dragon Ball Z - Shonen)
6 pts : Dio Brando (JoJo's Bizarre Adventures - Shonen)
4 pts : Le Boss (Detective Conan - Shonen)
2 pts ; Black Zetsu (Naruto - Shonen) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Hyuuga Neji Sage des six chemins
Inscrit le: 05 Juil 2010 Messages: 3589
|
Posté le: Sam 02 Aoû 2014, 1:02 am Sujet du message: |
|
|
Groupes 3
Héros
1. Manji (L'Habitant de l'Infini – Seinen) -> 10pts
2. Dong-Soo (The Swordsman – Seinen) -> 8pts
3. Oda Nobunaga (Drifters - Seinen) -> 6pts
4. Alucard (Vlad III Dracula) (Hellsing – Seinen) -> 4pts
5. Hiruma Yoichi (Eyeshield 21 – Shônen) -> 2pts
Héroïnes
1. Akame (Akame ga Kill! - Shônen) -> 10pts
2. Saber (Fate stay night et Fate /Zero) -> 8pts
3. Touka Kirishima (Tokyo Ghoul – Seinen) -> 6pts
4. Mikasa Ackerman (Shingenki no Kyojin – Shônen) -> 4pts
5. Seras Victoria (Hellsing - Seinen) -> 2pts
Rivaux
1. Vegeta (Dragon Ball – Shônen) -> 10pts
2. Sasuke (Samurai deeper kyo – Shônen) -> 8pts
3. Agon (Eyeshield21 - Shônen -> 6pts
4. Kumagawa Misogi (Medaka Box - Shônen -> 4pts
5. Kageyama Tobio (Haikyû!! Les As du volley – Shônen) -> 2pts
Méchants
1. Broly (Dragon Ball – Shônen) -> 10pts
2. Gilgamesh (Fate Zero – Shônen) -> 8pts
3. Dio Brando (JJBA - Shônen) -> 6pts
4. Anokata (Detective Conan – Shônen) -> 4pts
5. Choko Ruygasaki (Happy! - Seinen) -> 2pts |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Dim 03 Aoû 2014, 11:58 pm Sujet du message: |
|
|
*Roulement de tambours* Voici venir les résultats du troisième groupe, ainsi que les candidats suivants du quatrième groupe :
Catégorie Héros (dans l’ordre) : Ueki Kôsuke (La loi d'Ueki – Shonen), Yang Wen-li (Legend of the Galactic Heroes), Meliodas (Nanatsu no Taizai – Shonen), Kouga Gennosuke (Basilisk – Seinen), Guts (Berserk – Seinen), Jôtarô Kûjô (JJBA – Shonen) et Toriko (Toriko - Shonen) Catégorie Héroïnes (dans l’ordre) : Cal Devens (Phantom Requiem – Seinen), Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic), Makie (l’Habitant de l’infini – Seinen), Garami (The Arms Peddler – Seinen), Gally (Gunnm - Seinen) et Edward (Cowboy Bebop - Shonen)Catégorie Rivaux (dans l’ordre) : Sasaki Kojiro (Vagabond – Seinen), L Lawliet (Death Note – Shonen), Seto Kaiba (Yu-gi-oh – Shonen), Starjun (Toriko – Shonen), Greed/Ling (Full Metal Alchemist - Shonen) et Izaya Orihara (Durarara - Seinen)Catégorie Méchants (dans l’ordre) : Hisoka (Hunter X Hunter – Shonen), Haïtani (Zetman – Seinen), Giovani (Pokemon – Shonen), Roi Noir (Drifters – Seinen), Johan Liebert (Monster - Seinen) et Madara Uchiha (Naruto – Shonen)
Dernière édition par Gaara du 21 le Lun 04 Aoû 2014, 12:47 am; édité 1 fois
|
|
Revenir en haut |
|
|
Ared Tekenshi Genin
Inscrit le: 29 Juin 2010 Messages: 362 Localisation: Devant mon Ordi
|
Posté le: Lun 04 Aoû 2014, 12:01 am Sujet du message: |
|
|
Groupe 4 :
Catégorie Héros :
10 pts : Kouga Gennosuke (Basilisk – Seinen)
8 pts : Toriko (Toriko – Shônen)
6 pts : Guts (Berserk – Seinen)
4 pts : Meliodas (Nanatsu no Taizai – Shônen)
2 pts : Ueki Kôsuke (La loi d’Ueki – Shônen)
Catégorie Héroïnes :
10 pts : Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
8 pts : Cat Devens (Phantom Requiem – Seinen)
6 pts : Gally (Gunnm – Seinen)
4 pts : Makie (L’Habitant de l’Infini – Seinen)
2 pts : Garami (The Arms Peddler – Seinen)
Catégorie Rivaux :
10 pts : Lawsford « L » Lawleit (Death Note – Shônen)
8 pts : Seto Kaiba (Yu-gi-oh ! – Shônen)
6 pts : Izaya Orihara (Durarara – Seinen)
4 pts : Starjun (Toriko – Shônen)
2 pts : Sasaki Kojiro (Vagabon – Seinen)
Catégorie Méchants :
10 pts : Madara Uchiha (Naruto – Shônen)
8 pts : Hisoka (Hunter X Hunter – Shônen)
6 pts : Roi Noir (Drifters – Seinen)
4 pts : Haïtani (Zetman – Seinen)
2 pts : Johan Liebert (Monster – Seinen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Deep Blue Aspirant genin
Inscrit le: 03 Oct 2009 Messages: 272
|
Posté le: Lun 04 Aoû 2014, 12:14 am Sujet du message: |
|
|
Héros
1) Yang Wenli
.
.
.
.
2) Guts
3) Jotaro
4) Melodias
5) Gennosuke
Heroines
1) Gally !
2) Makie
3) Ed
4) Garami
5) Morgiana
Rivaux
1) L
2) Ling
3) Kaiba
4) Sasaki Kojiro
5) Izaya
Méchants
1) Hisoka
2) Johan
3) Haïtani
4) Giovanni
5) Roi noir
ps: Gaara, le 2ème méchant n'est pas Sekiguchi (Montage ) mais Haitani (Zetman). |
|
Revenir en haut |
|
|
Hagato Genin
Inscrit le: 28 Mar 2009 Messages: 402 Localisation: QUÉBEC!!!!
|
Posté le: Lun 04 Aoû 2014, 12:33 am Sujet du message: |
|
|
Héros
1.Toriko (Toriko - Shonen)
2.Guts (Berserk – Seinen)
3.Jôtarô Kûjô (JJBA – Shonen)
4.Kouga Gennosuke (Basilisk – Seinen)
5.Yang Wen-li (Legend of the Galactic Heroes)
Héroinne
1.Garami (The Arms Peddler – Seinen)
2.Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
3.Edward (Cowboy Bebop - Shonen)
4.Cal Devens (Phantom Requiem – Seinen),
5.Gally (Gunnm - Seinen)
Rivaux.
1.Greed/Ling (Full Metal Alchemist - Shonen)
2.Starjun (Toriko – Shonen)
3.Sasaki Kojiro (Vagabond – Seinen)
4.Seto Kaiba (Yu-gi-oh – Shonen)
5. Izaya Orihara (Durarara - Seinen)
Méchant.
Blanc. _________________ |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Lun 04 Aoû 2014, 12:57 am Sujet du message: |
|
|
Deep Blue > En effet, la position de l'image et du nom m'a perturbé.
Groupes 4
Héros
1. Toriko (Toriko - Shonen) -> 10pts
2. Jôtarô Kûjô (JJBA – Shonen) -> 8pts
3. Guts (Berserk – Seinen) -> 6pts
4. Kouga Gennosuke (Basilisk – Seinen) -> 4pts
Héroïnes
1. Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic) -> 10pts
2. Makie (l’Habitant de l’infini – Seinen) -> 8pts
3. Cal Devens (Phantom Requiem – Seinen) -> 6pts
4. Gally (Gunnm - Seinen) -> 4pts
5. Edward (Cowboy Bebop - Shonen) -> 2pts
Rivaux
1. Starjun (Toriko – Shonen) -> 10pts
2. L Lawliet (Death Note – Shonen) -> 8pts
3. Greed/Ling (Full Metal Alchemist - Shonen) -> 6pts
4. Seto Kaiba (Yu-gi-oh – Shonen) -> 4pts
5. Izaya Orihara (Durarara - Seinen) -> 2pts
Méchants
1. Johan Liebert (Monster - Seinen) -> 10pts
2. Hisoka (Hunter X Hunter – Shonen) -> 8pts
3. Giovani (Pokemon – Shonen) -> 6pts |
|
Revenir en haut |
|
|
Kardock Chuunin
Inscrit le: 11 Jan 2010 Messages: 540 Localisation: Le trou du cul du monde
|
Posté le: Lun 04 Aoû 2014, 1:37 am Sujet du message: |
|
|
Hiruma, Agon, Kirua et Gilga qui passent, nickel !
Rapidos avant que je ne puisse plus repondre :
Heros :
10 pts : Guts
8 pts : Jotaro
6 pts : Toriko
4 pts : Gennosuke
2 : Yang
Heroine :
10 pts : Edward
8 pts : Makie
6 pts : Cal Devens
4 pts : Morgiana
2 pts : Gally
Rivaux :
10 pts : Greed/Lin
8 pts : Kojiro
6 pts : Starjun
4 pts : L
2 pts : Izaya
Mechants :
10 pts : Hisoka
8 pts : Madara
6 pts : Giovanni
4 pts : Roi Noir
2 pts : Haitani _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Hyuuga Neji Sage des six chemins
Inscrit le: 05 Juil 2010 Messages: 3589
|
Posté le: Lun 04 Aoû 2014, 5:41 pm Sujet du message: |
|
|
Groupes 4
Héros
1. Kouga Gennosuke (Basilisk – Seinen) -> 10pts
2. Guts (Berserk – Seinen) -> 8pts
3. Ueki Kôsuke (La loi d'Ueki – Shonen) -> 6pts
4. Meliodas (Nanatsu no Taizai – Shonen) -> 4pts
5. Jôtarô Kûjô (JJBA – Shonen) -> 2pts
Héroïnes
1. Makie (l’Habitant de l’infini – Seinen) -> 10pts
2. Cal Devens (Phantom Requiem – Seinen) -> 8pts
3. Garami (The Arms Peddler – Seinen) -> 6pts
4. Gally (Gunnm - Seinen) -> 4pts
5. Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic) -> 2pts
Rivaux
1. Sasaki Kojiro (Vagabond – Seinen) -> 10pts
2. L Lawliet (Death Note – Shonen) -> 8pts
3. Izaya Orihara (Durarara - Seinen) -> 6pts
4. Seto Kaiba (Yu-gi-oh – Shonen) -> 4pts
5. Starjun (Toriko – Shonen) -> 2pts
Méchants
1. Roi Noir (Drifters – Seinen) -> 10pts
2. Haïtani (Zetman – Seinen) -> 8pts
3. Giovani (Pokemon – Shonen) -> 6pts
4. Johan Liebert (Monster - Seinen) -> 4pts
5. Madara Uchiha (Naruto – Shonen) -> 2pts |
|
Revenir en haut |
|
|
Mat Jûbi
Inscrit le: 13 Fév 2008 Messages: 5451
|
Posté le: Mer 06 Aoû 2014, 12:14 pm Sujet du message: |
|
|
Groupe 4 !
Héros :
10 points : Guts (Berserk – Seinen)
8 points : Meliodas (Nanatsu no Taizai – Shonen)
6 points : Toriko (Toriko - Shonen)
4 points : Kouga Gennosuke (Basilisk – Seinen)
2 points : Ueki Kôsuke (La loi d'Ueki – Shonen)
Héroïnes : quel groupe !
10 points : Makie (l’Habitant de l’infini – Seinen)
8 points : Garami (The Arms Peddler – Seinen)
6 points : Gally (Gunnm - Seinen)
4 points : Edward (Cowboy Bebop - Shonen)
2 points : Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
Rivaux :
10 points : Greed/Ling (Full Metal Alchemist - Shonen)
8 points : L Lawliet (Death Note – Shonen)
6 points : Sasaki Kojiro (Vagabond – Seinen)
4 points : Izaya Orihara (Durarara - Seinen)
2 points : Starjun (Toriko – Shonen)
Méchants :
10 points : Haïtani (Zetman – Seinen)
8 points : Roi Noir (Drifters – Seinen)
6 points : Madara Uchiha (Naruto – Shonen)
4 points : Johan Liebert (Monster - Seinen)
2 points : Hisoka (Hunter X Hunter – Shonen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Thysma Étudiant à l'académie
Inscrit le: 05 Fév 2008 Messages: 103 Localisation: Geneva Gakure no Sato
|
Posté le: Jeu 07 Aoû 2014, 8:37 pm Sujet du message: |
|
|
Groupe 4 :
Catégorie Héros :
Ueki Kôsuke (La loi d'Ueki – Shonen)
Jôtarô Kûjô (JJBA – Shonen)
Kouga Gennosuke (Basilisk – Seinen)
Toriko (Toriko - Shonen)
Guts (Berserk – Seinen)
Catégorie Héroïnes :
Edward (Cowboy Bebop - Shonen)
Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
Cal Devens (Phantom Requiem – Seinen)
Makie (l’Habitant de l’infini – Seinen)
Gally (Gunnm - Seinen)
Catégorie Rivaux :
L Lawliet (Death Note – Shonen)
Starjun (Toriko – Shonen)
Greed/Ling (Full Metal Alchemist - Shonen)
Izaya Orihara (Durarara - Seinen)
Sasaki Kojiro (Vagabond – Seinen)
Catégorie Méchants :
Hisoka (Hunter X Hunter – Shonen)
Madara Uchiha (Naruto – Shonen)
Johan Liebert (Monster - Seinen)
Haïtani (Zetman – Seinen)
Giovani (Pokemon – Shonen) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Isumi En cierto modo
Inscrit le: 21 Nov 2008 Messages: 3831 Localisation: Mukuchi na yousei wa soko ni iru
|
Posté le: Sam 09 Aoû 2014, 10:44 am Sujet du message: |
|
|
b]Groupe 4 [/b]:
Catégorie héros
10 pts : Kouga Gennosuke (Basilisk)
8 pts : Guts (Berserk)
6 points : Yang Wen-li (Legend of the Galactic Heroes)
4 points : Jôtarô Kûjô (JJBA)
2 points : Meliodas (Nanatsu no Taizai)
Catégorie héroïnes :
10 points : Garami (The Arms Peddler)
8 points : Gally (Gunnm)
6 points : Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
4 points : Makie (l’Habitant de l’infini)
2 points : Cal Devens (Phantom Requiem)
Catégorie rivaux :
10 points : Izaya Orihara (Durarara)
8 points : L (Death Note)
6 points : Sasaki Kojiro (Vagabond)
4 points : Seto Kaiba (Yu-gi-oh)
2 points : Greed/Ling (Full Metal Alchemist)
Catégorie méchants :
10 points : Johan Liebert (Monster)
8 points : Haïtani (Zetman)
6 points : Hisoka (HxH)
4 points : Giovanni (Pokemon)
2 points : Madara Uchiha (Naruto) |
|
Revenir en haut |
|
|
|