Voir le sujet précédent - Voir le sujet suivant |
Auteur |
Message |
Hagato Genin
Inscrit le: 28 Mar 2009 Messages: 402 Localisation: QUÉBEC!!!!
|
Posté le: Dim 17 Aoû 2014, 10:52 pm Sujet du message: |
|
|
Deleted. _________________
Dernière édition par Hagato le Lun 18 Aoû 2014, 12:15 am; édité 1 fois
|
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Dim 17 Aoû 2014, 10:57 pm Sujet du message: |
|
|
Résultats du second tour (groupes 1 & 2), nous enchainons avec les groupes 3 & 4 :
Catégorie héros Catégorie héroineCatégorie rivalCatégorie méchant
Rappel : Nouvelle règle qui s'est appliqué aujourd'hui, vous choisirez deux personnages pour ce tour, pas de points ou d'ordres, juste les deux noms des personnages. |
|
Revenir en haut |
|
|
Ared Tekenshi Genin
Inscrit le: 29 Juin 2010 Messages: 362 Localisation: Devant mon Ordi
|
Posté le: Lun 18 Aoû 2014, 8:33 am Sujet du message: |
|
|
Second tour, Groupes 3 et 4 :
Catégorie Héros :
Killua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
Youichi Hiruma (Eyeshield 21 – Shônen)
Catégorie Héroïnes :
Saber (Fate/stay night – Shônen)
Akame (Akame ga Kill! - Shônen)
Catégorie Rivaux :
L (Death Note – Shônen)
Vegeta (Dragon ball Z – Shônen)
Catégorie Méchants :
Hisoka (Hunter X Hunter – Shônen)
Broly (Dragon ball Z – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Mat Jûbi
Inscrit le: 13 Fév 2008 Messages: 5451
|
Posté le: Lun 18 Aoû 2014, 9:56 am Sujet du message: |
|
|
Groupes 3 et 4, second tour :
Héros :
Guts (Berserk)
Youichi Hiruma (Eyeshield 21)
Héroïnes :
Makie (L'Habitant de l'Infini)
Saber (FSN')
Rivaux :
L (Death Note)
Greed (FMA')
Méchants :
Broly (Dragon Ball)
Johan Liebert (Monster) |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Lun 18 Aoû 2014, 11:51 am Sujet du message: |
|
|
Second tour, Groupes 3 et 4 :
Héros
Killua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
Youichi Hiruma (Eyeshield 21 – Shônen)
Héroïnes
Saber (Fate/stay night – Shônen)
Makie (L'Habitant de l'Infini)
Rivaux
Vegeta (Dragon ball Z – Shônen)
L (Death Note – Shônen)
Méchants
Hisoka (Hunter X Hunter – Shônen)
Johan Liebert (Monster)
Dernière édition par Gaara du 21 le Dim 24 Aoû 2014, 8:35 pm; édité 1 fois
|
|
Revenir en haut |
|
|
Goukimaster 夭 Fist master
Inscrit le: 22 Nov 2007 Messages: 2947 Localisation: Dans le turfu
|
Posté le: Lun 18 Aoû 2014, 1:06 pm Sujet du message: |
|
|
Second tour, Groupes 3 et 4 :
Catégorie Héros :
Guts (Berserk / seinen)
Youichi Hiruma (Eyeshield 21 – Shônen)
Catégorie Héroïnes :
Saber (Fate/stay night – Shônen)
Makie (L'Habitant de l'Infini)
Catégorie Rivaux :
L (Death Note – Shônen)
Vegeta (Dragon ball Z – Shônen)
Catégorie Méchants :
Broly (Dragon ball Z – Shônen)
Hisoka (Hunter X Hunter – Shônen) _________________
Space : Gouki il est intemporel, il change pas, il est immortel, c'est un Mcleod. |
|
Revenir en haut |
|
|
Hyuuga Neji Sage des six chemins
Inscrit le: 05 Juil 2010 Messages: 3589
|
Posté le: Lun 18 Aoû 2014, 3:51 pm Sujet du message: |
|
|
Second tour, Groupes 3 et 4
Héros
Koga Gennosuke (Basilisk)
Guts (Berserk
Héroïnes
Otono-Tachibana Makie (L'Habitant de l'Infini)
Akame (Akame ga Kill)
Rivaux
Végéta (Dragon Ball)
L (Death Note)
Méchants
Broly (Dragon Ball)
Gilgamesh (Licence Fate) |
|
Revenir en haut |
|
|
Kardock Chuunin
Inscrit le: 11 Jan 2010 Messages: 540 Localisation: Le trou du cul du monde
|
Posté le: Lun 18 Aoû 2014, 6:49 pm Sujet du message: |
|
|
Héros :
Yoichi Hiruma
Kitua Zoldyck
Héroïnes :
Saber
Makie
Rivaux :
Agon
Greed/Lin
Méchants :
Gilgamesh
Hisoka _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Thysma Étudiant à l'académie
Inscrit le: 05 Fév 2008 Messages: 103 Localisation: Geneva Gakure no Sato
|
Posté le: Lun 18 Aoû 2014, 7:39 pm Sujet du message: |
|
|
Merci Gaara pour ton adaptation
Et voici :
Second tour, Groupe 3&4 :
Héros
Killua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
Youichi Hiruma (Eyeshield 21 – Shônen)
Héroïnes :
Saber (Fate/stay night – Shônen)
Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
Rivaux :
Vegeta (Dragon ball Z – Shônen)
L (Death Note – Shônen)
Méchants :
Hisoka (Hunter X Hunter – Shônen)
Johan Liebert (Monster) _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Anthozer Genin
Inscrit le: 13 Juil 2010 Messages: 453 Localisation: *Truc drôle*
|
Posté le: Mer 20 Aoû 2014, 11:25 pm Sujet du message: |
|
|
Je peux m'incruster ?
Second tour, Groupe 3&4 :
Héros
Youichi Hiruma (Eyeshield 21 – Shônen)
Killua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
Héroïnes :
Saber (Fate/stay night – Shônen)
Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
Rivaux :
Vegeta (Dragon ball Z – Shônen)
Greed (FMA – Shônen)
Méchants :
Hisoka (Hunter X Hunter – Shônen)
Broly (Dragon ball Z – Shônen) _________________ "Il faut se méfier des citations que l'on trouve sur Internet" - Charlemagne
|
|
Revenir en haut |
|
|
Isumi En cierto modo
Inscrit le: 21 Nov 2008 Messages: 3831 Localisation: Mukuchi na yousei wa soko ni iru
|
Posté le: Jeu 21 Aoû 2014, 11:29 am Sujet du message: |
|
|
Second tour, Groupes 3&4
Catégorie Héros :
Guts (Berserk)
Koga Gennosuke (Basilisk)
Catégorie Héroïnes :
Akame (Akame ga Kill!)
Morgiana (Magi : The labyrinth of Magic)
Catégorie Rivaux :
L (Death Note)
Vegeta (Dragon ball Z)
Catégorie Méchants :
Gilgamesh (Fate)
Hisoka (Hunter X Hunter) |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Dim 24 Aoû 2014, 11:58 pm Sujet du message: |
|
|
Nous passons maintenant à la demi-finale, comme pour le second tour, votez pour les deux personnages que vous souhaitez voir en finale
Catégorie Héros : Catégorie Héroïne :
Catégorie Rivaux :
Catégorie Méchant :
|
|
Revenir en haut |
|
|
Mat Jûbi
Inscrit le: 13 Fév 2008 Messages: 5451
|
Posté le: Lun 25 Aoû 2014, 9:34 am Sujet du message: |
|
|
1/2 finale :
Catégorie Héros :
Edward Elric (FMA)
Yoichi Hiruma (Eyeshield 21)
Catégorie Héroïne :
Levy (Black Lagoon)
Makie (l'Habitant de l'Infini)
Catégorie Rivaux :
Végéta (Dragon Ball)
L (Death Note)
Catégorie Méchant :
Orochimaru (Naruto)
Broly (Dragon Ball) |
|
Revenir en haut |
|
|
Gaara du 21 Anbu
Inscrit le: 28 Fév 2010 Messages: 1315
|
Posté le: Lun 25 Aoû 2014, 11:38 am Sujet du message: |
|
|
Demi-Finale
Héros
Killua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
Edward Eric (Fullmetal Alchimist – Shônen)
Héroïnes
Koko Hekmatyar (Jormungand – Seinen)
Revy (Black Lagoon – Seinen)
Rivaux
Vegeta (Dragon ball Z – Shônen)
L (Death Note – Shônen)
Méchants
Hisoka (Hunter X Hunter – Shônen)
Kid Buu (Dragon Ball) |
|
Revenir en haut |
|
|
Isumi En cierto modo
Inscrit le: 21 Nov 2008 Messages: 3831 Localisation: Mukuchi na yousei wa soko ni iru
|
Posté le: Lun 25 Aoû 2014, 11:57 am Sujet du message: |
|
|
Demi finale :
Catégorie Héros :
Edward Elric (Full Metal Alchemist)
Kenshin (Kenshin le Vagabond)
Catégorie Héroïne :
Levy (Black Lagoon)
Koko Hekmatyar (Jormungand)
Catégorie Rivaux :
Accelerator (To aru Majutsu no Index)
L (Death Note)
Catégorie Méchant :
Orochimaru (Naruto)
Hisoka (Hunter X Hunter) |
|
Revenir en haut |
|
|
Hyuuga Neji Sage des six chemins
Inscrit le: 05 Juil 2010 Messages: 3589
|
Posté le: Lun 25 Aoû 2014, 12:21 pm Sujet du message: |
|
|
Demi-finale
Héros
Himura Kenshin (Kenshin le Vagabond)
Yoichi Hiruma (Eyeshield 21)
Héroïnes
Otono-Tachibana Makie (L'Habitant de l'Infini)
Revy (Black Lagoon)
Rivaux
Végéta (Dragon Ball)
L (Death Note)
Méchants
Broly (Dragon Ball)
Orochimaru (Naruto)
Dernière édition par Hyuuga Neji le Ven 29 Aoû 2014, 11:14 am; édité 2 fois
|
|
Revenir en haut |
|
|
Ared Tekenshi Genin
Inscrit le: 29 Juin 2010 Messages: 362 Localisation: Devant mon Ordi
|
Posté le: Lun 25 Aoû 2014, 1:08 pm Sujet du message: |
|
|
Demi-finale :
Catégorie Héros :
Killua Zoldyck (Hunter X Hunter – Shônen)
Youichi Hiruma (Eyeshield 21 – Shônen)
Catégorie Héroïnes :
Saber (Fate/stay night – Shônen)
Koko Hekmatyar (Jormungand – Seinen)
Catégorie Rivaux :
L (Death Note – Shônen)
Vegeta (Dragon ball Z – Shônen)
Catégorie Méchants :
Orochimaru (Naruto – Shônen)
Broly (Dragon ball Z – Shônen) |
|
Revenir en haut |
|
|
Jikuu Chef anbu
Inscrit le: 05 Sep 2012 Messages: 1729
|
Posté le: Lun 25 Aoû 2014, 1:20 pm Sujet du message: |
|
|
Demi-finale
Héros
Edward Elrich (FMA)
Yoichi Hiruma (Eyeshield 21)
Héroïnes
Saber (Fate Stay Night)
Reby (Black Lagoon)
Rivaux
Végéta (Dragon Ball)
Accelerator (To Aru Majutsu ni Index)
Méchants
Broly (Dragon Ball)
Boo (Dragon Ball) |
|
Revenir en haut |
|
|
Thysma Étudiant à l'académie
Inscrit le: 05 Fév 2008 Messages: 103 Localisation: Geneva Gakure no Sato
|
Posté le: Lun 25 Aoû 2014, 11:45 pm Sujet du message: |
|
|
Demi-Finale
Héros :
Killua Zoldyck (Hunter X Hunter)
Edward Eric (Fullmetal Alchimist)
Héroïnes :
Saber (Fate Stay Night)
Revy (Black Lagoon)
Rivaux :
Vegeta (Dragon ball Z)
L (Death Note)
Méchants :
Hisoka (Hunter X Hunter)
Orochimaru (Naruto)
"HS" : J'aurais au moins un gagnant dans mes nominations... ! _________________
|
|
Revenir en haut |
|
|
Hagato Genin
Inscrit le: 28 Mar 2009 Messages: 402 Localisation: QUÉBEC!!!!
|
Posté le: Mar 26 Aoû 2014, 12:35 am Sujet du message: |
|
|
1/2 finale :
Catégorie Héros :
Edward Elric (FMA)
Yoichi Hiruma (Eyeshield 21)
Catégorie Héroïne :
Levy (Black Lagoon)
Saber (fate stay)
Catégorie Rivaux :
accelerator (to aru majutsu no index)
Law (one piece)
Catégorie Méchant :
Orochimaru (Naruto)
Broly (Dragon Ball) _________________
Dernière édition par Hagato le Mar 02 Sep 2014, 4:01 am; édité 1 fois
|
|
Revenir en haut |
|
|
|